Могу ли я получать зарплату на карту мамы, если я сама этого хочу?

Лучший ответ

Добрый день!

Трудовой кодекс РФ (ч. 3 ст. 136) гласит, что «…заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором».

Т.е. перечислять ее на счет третьего лица можно. Но для этого необходимы два условия:

-такая возможность должна быть прописана в трудовом договоре;-сотрудник должен написать соответствующее заявление.

Большое спасибо!