Исполнительный лист на выплату алиментов не выполнен работодателем - Что говорит закон?
Это не по закону. По закону в течение трех дней с момента выплаты зарплаты работодатель обязан перечислять алименты. Пристав обязан контролировать исполнение его законных требований. У пристава есть все полномочия наказывать за неисполнение его требований.
Здравствуйте, алименты удерживает бухгалтер, направляет денежные средства судебным приставам, которые распределяют их взыскателю. Поэтому дата зарплаты и дата перечисления алиментов - это разные даты.
Но ведь работодатель обязан перечислить алименты судебным приставам в течение трёх дней, но им ничего не поступало.
В таком случае пристав должен провести проверку бухгалтерии.