Тюмень, 18.02.2020, 15:19

Какие ОКВЭДы вписать при открытии ИП мастера ногтевого сервиса и преподавателя курсов? Как вести отчетность при УСН и что такое бланки строгой отчетности?

Вопрос №16969208 из г. Тюмень
опубликован 18.02.2020, 15:19
Я на днях открою ИП. Я мастер ногтевого сервиса и хочу еще заняться преподаванием курсов. Нужно ли мне вписывать ОКВЭД 85.41.9? И можно ли вообще и другие ОКВЭДы вносить, например торговля? Это влияет на отчетность? И еще такой вопрос на УСН доходы Бланки строгой отчетности, как они должны вестись и предоставляются ли они в налоговую? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

ОКВЭДы на отчетность не влияют. БСО хранятся на случай проверки. По ним ведется книга учета.

18.02.2020, 15:30
Оценка автора вопроса:
Благодарна ответили буквально через 3 минуты!

Еще можно вопрос. Если клиент переводит мне оплату на личную мою сбер карту. Налоговая может проверить мой доход по ней?

18.02.2020, 15:44

Ну банки отправляют информацию в налоговую по клиентам. Но если у вас смешные суммы, ну тысяч до 100 в месяц. То ИФНС точно за вами бегать не будет.

С уважением.

18.02.2020, 15:50

Можно в сообщении указать назначение: типа-возврат долга. Спасибо. Но не увлекайтесь.

18.02.2020, 16:04