Петрозаводск, 18.02.2020, 16:23

Правомерна ли оплата за потерю эл.энергии. Счётчик стоит на стене дома.

Вопрос №16969606 из г. Петрозаводск
опубликован 18.02.2020, 16:23
Правомерна ли оплата за потерю эл.энергии. Счётчик стоит на стене дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

В квитке за электроэнергию появилась отдельная строка оплата за потерю эл.энергии правомерно ли выщитывают за потерю счётчик стоит не в квартире а на улице на стене 3 квартиного дома.

18.02.2020, 16:32

Такого понятия, как "потеря" электроэнергии в законодательстве нет.

Напишите жалобу на действия энергоснабжающей организации в прокуратуру района.

18.02.2020, 16:34

Добрый день!

Если прибор учета (счетчик) исправный, срок поверки не вышел, опломбирован заводом и энергоснабжающей организацией, то Вам не могут быть предъявлены требования о безучетном потреблении, а также наложены штрафы ха такое потребление.

18.02.2020, 16:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В квитке за электроэнергию появилась отдельная строка оплата за потерю эл.энергии правомерно ли выщитывают за потерю счётчик стоит не в квартире а на улице на стене 3 квартиного дома.

18.02.2020, 16:32

Такого понятия, как "потеря" электроэнергии в законодательстве нет.

Напишите жалобу на действия энергоснабжающей организации в прокуратуру района.

18.02.2020, 16:34