Можно ли переписать ипотечную квартиру на одного из супругов при разводе?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем взяли ипотеку 1200000, вложили мат капитал и миллион нам дало государство как молодой семье, осталась выплотить 500 тыс. Муж уходит из семьи, и хочет переписать квартиру на меня. Может ли он это сделать если он не имеет другой собственности? И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Да, осуществить это он может. Заключите брачный договор, в котором будет прописано, что после погашения остатка долга по ипотеке Вы становитесь собственником данного жилого помещения.

Аспорить этот договор он может в течении когого времени?

Ответила в личных сообщениях.