Как уменьшить сумму долга по мини займу, оставшуюся после передачи дела судебным приставам?
Очень давно я брала мини займ в сумме 5000 т рублей. Выплатить на тот момент не смогла, и по прошествии какого товремени они передали дело судебным приставам, даже непоставив меня в известность. И вот на протяжении 3-4 лет высчитывают сумму (на сегодняшний день она 25509 р 99 коп). Можно ли что то сделать в данной ситуации (уменьшить)
Лучший ответ
Добрый день.
Если судебный приказ на исполнении, то именно уменьшить нельзя. Возможно, есть какие - либо основания для отмены судебного приказа, но, увы, у Вас пропущены все сроки.
Большое спасибо!
Здравствуйте.
Аннулировать долг нельзя, уменьшить тоже.
Вы можете уменьшить сумму ежемесячных платежей.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте. Да возможно, нужно подавать в суд.