Я не хочу забирать посылку на почте он мне не нужен угрожают статьей 440 497 500.
Я не хочю забирать посылку на почте он мне не нужен угрожают статьей 440 497 500.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна
Вы имеете право отказаться от покупки до передачи товара, но продавец в праве требовать от вас возмещение расходов по доставке товара.
Статья 26.1 ЗоЗПП:
Дистанционный способ продажи товара 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Но как правило, продавцы этого, в 99% случаев, не делают, поэтому не переживайте, ничего вам за это не будет.
Спасибо, теперь все ясно.
Ничего в этих статьях нет страшного, чтобы ими угрожать.
Спасибо, буду знать.