Как оформить участок земли после смерти мужа, собственником которого была мать, и какие документы для этого нужны, если регистрацией займется сын Михаила?

• г. Санкт-Петербург

У мужа Михаил остался участок земли. .. какие нужны документы для регистрации его, но будет его оформлять сын Михаила... муж умер а собственником была мать Михаила...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если собственник мать, то это и участок является ее. Сходите к нотариусу по данному вопросу.

Если это наследственное имущество, то следует обращаться к нотариусу по месту жительства наследодателя. Если земельный участок вообще никак не оформлен, а имеется только членская книжка садовода, тогда идите к председателю и решайте вопросы там.