Куда обращаться по поводу незаконных рекламных объявлений на многоквартирных домах?
Здравствуйте, Елена.
Рекламные конструкции могут быть размещены на фасаде дома только с разрешения общего собрания собственников жилья, либо председателя мкд (если общее собрание наделило его такими полномочиями), так как фасад мкд является общей собственностью мкд.
Соответственно изначально нужно уточнить у председателя мкд о наличии договоров с лицами, разместившими эти объявления.
Если их нет, то УК должна составить акт с участием собственников, на основании которого готовится претензия собственнику этой рекламы.
Если добровольно не убирают, то в суд.