Скажите пожалуйста если муж не работает официально сколько он должен платить алименты.
Скажите пожалуйста если муж не работает официально сколько он должен плотить алименты.
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте!
Либо в твердой денежной сумме можно взыскать, а если уже взысканы в процентном соотношении от заработка - в расчете от средней зарплаты по стране (ст. 113 СК РФ).