Как подать на алименты, если ребёнок записан на фамилию и отчество матери, а гражданский муж - гражданин другого государства?

• г. Оренбург

Я гражданка России! Гражданский муж гражданин Казахстана! Хочу подать на алименты! Ребёнок записан на мою фамилию, отчество его! Как сделать грамотно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Исковое заявление необходимо подавать по месту нахождения должника (ответчика), при возможном отказе ответчика от требований в уплате алиментов ходатайствуйте о проведении экспертизы ДНК, при положительном результате, сможете подать исковое о взыскании денежных средств за проведение экспертизы.

При необходимости в подтверждении ведении совместного хозяйства и совместного проживания советую Вам в качестве свидетелей представить соседей, которые с Вами проживали, либо отобрать у них показания или в случае если ответчик был зарегистрирован или имел временную регистрацию запросить справку по быту у участкового в отношении него, либо взять у участкового характеристику на него.