Пронск, 18.02.2020, 22:04

Когда я могу заключить

Вопрос №16971536 из г. Пронск
опубликован 18.02.2020, 22:04
Мировое соглашение в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Даниил

АПК РФ Статья 139. Заключение мирового соглашения

Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, вправе участвовать в заключении мирового соглашения в качестве стороны. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, вправе выступать участниками мирового соглашения в случаях, если они приобретают права либо на них возлагаются обязанности по условиям данного соглашения.

18.02.2020, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

Желательно до удаления суда для вынесения решения.

Статья 153.8. Заключение мирового соглашения

(введена Федеральным законом от 26.07.2019 N 197-ФЗ)

1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, вправе участвовать в заключении мирового соглашения в качестве стороны. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, вправе выступать участниками мирового соглашения в случаях, если они приобретают права либо на них возлагаются обязанности по условиям данного соглашения.

2. Мировое соглашение не может нарушать права и законные интересы других лиц и противоречить закону.

3. Мировое соглашение утверждается судом.

С уважением!

18.02.2020, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

По какому делу?

19.03.2020, 16:38

Соглашусь, смотря что за дело!

С уважением.

19.03.2020, 16:40

До вынесения решения судом, Вы можете заключить мировое соглашение, если другая сторона согласна.

19.03.2020, 16:40

Здравствуйте, Игорь

Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта. Данное право закреплено в статье 139 АПК.

19.03.2020, 16:49

Уточните вопрос, т.к. МС можно заключить в суде до удаления суда в совещательную комнату, либо в процессе возбуждённого приставами исполнительного производства.

19.03.2020, 17:07