Кто и как освобождается от взносов на капремонт в многоквартирных домах, построенных менее трех лет назад?
Слышала что по закону многоквартирный дом которому меньше 3 х лет осчобожден от взносов на капремонт, так ли это и что это ща закон и кула обращаться если месяц назад сдали дом а в квитанции капремонт.
Здравствуйте.
Это не так. Взносы на капремонт Вы все равно должны уплачивать.
Были законопроекты, чтобы освободить на 3-5 лет новостройки от уплаты взносов на капитальный ремонт, но они так и остались законопроектами.
Я предложила бы Вашему дому на общем собрании принять решение о переходе на спец. Счет. В этом случае Ваши взносы будут поступать не в общий «котел», откуда тратиться на другие дома, а на Ваш специальный счет, откуда тратить уже будет только Ваш дом.