Соседи курят в квартире - как бороться со запахом и аллергией?
Здравствуйте, Инна! Если ваша беседа с соседом осталась без результата, обращение к участковому. В РФ в минувшем году состоялась судебная практика по данному вопросу и она не в пользу курильщиков, которые считают что вообще никому не мешают табачным дымом, и вычисляют траектории движения этого дыма.
Существует уже судебная практика привлечения к ответственности лиц, курящих в своих балконах. Вы вправе подать на таких соседей в суд, они нарушают ваши права таким образом.
Как доказать что этот запах ухудшает мое здоровье? Можно ли привести свидетелей. Соседи ведь могут сказать: " снимай ламинат, заливай полы ещё чем-нибудь". но ведь это целый капитальный ремонт получается. У меня нет средств на это, и потом надо мебель куда то убирать, снимать ламинат. Муж умер, помочь не кому (живем с дочкой у которой тромбоз нижних конечностей и она ничего не может делать), нанимать рабочих нет финансовой возможности.