LSN Messenger
Чита, 19.02.2020, 06:31

Гражданское дело по кредиту в стадии апелляции, предлагают выкупить кредит за 20%. Как поступить?

Вопрос №16972447 из г. Чита
опубликован 19.02.2020, 06:31
Гражданское дело по кредиту в стадии аппеляции, предлагают выкупить кредит за 20%. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для нормального ответа нужно конечно видеть хотя бы решение суда. Просто может сложиться ситуация, когда после 20% с Вас могут взыскать и остальные 80%. Учитывая, "честность" взыскателей, такое бывает. Повторю, не видя решения, отвечать на такие вопросы некорректно.

19.02.2020, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если считаете это экономически обоснованным, то необходимо составить договор цессии, но рекомендуется чтобы долг выкупало третье лицо. При необходимости составить документы помогу.

19.02.2020, 06:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я планирую писать кассационную жалобу. Сегодня позвонили, предложили выкупить за 20%. Теперь думаю думаю, как правильно поступить. Идти до конца или...?

19.02.2020, 06:41

Если чувствуете, что проигрываете, то лучше согласится на предложение. Естественно, договоренность должна быть зафиксирована в письменно. Заключайте мировое соглашение.

19.02.2020, 06:48

Вы не описываете всех обстоятельств и посоветовать то выгоднее не могу. Но могу сказать что при выкупе дога вы отсечете какую либо возможность индексации решения, если оно будет, взыскания процентов по закону. Поэтому выкуп долга снизит риски взыскания иных сумм в дальнейшем. Главное все оформить правильно, чтобы не лишиться денег.

19.02.2020, 06:49

Если кредитная организация либо микрофинансовая организация либо коллекторы предлагают Вам такую "уступку с барского плеча", значит они знают, что перспектив у них нет, соответственно, идти нужно до последнего!

С уважением!

19.02.2020, 06:50

Я планирую писать кассационную жалобу. Сегодня позвонили, предложили выкупить за 20%. Теперь думаю думаю, как правильно поступить. Идти до конца или...?

19.02.2020, 06:41

Сходите в банк обсудите условия, если по договору цессии за 20% вам простят долг то соглашаетесь, долговые обязательства по гасятся полностью.

19.02.2020, 06:47

Я планирую писать кассационную жалобу. Сегодня позвонили, предложили выкупить за 20%. Теперь думаю думаю, как правильно поступить. Идти до конца или...?

19.02.2020, 06:41

Конечно же идти до конца и если есть законные основания для отмены в кассации нужно воспользоваться, а если нет то лучше идти на встречу по предложению.

19.02.2020, 06:43