Как получить досрочную пенсию для родителей, чьи дети были инвалидами с детства?

Я в возрасте 12 лет была признана инвалидом с детства. В 18 лет инвалидность сняли. Получается, что один из моих родителей имел право обратиться за пенсией досрочно раньше на 5 лет (стаж работы их более 20 лет). Но никто об этом не знал... Сейчас они оба на пенсии по старости. Подскажите можно ли пересчитать пенсию одного из родителей с учетом того, что он обратился за пенсией на 5 лет позже? Если да, то какой при этом используется коэффициент?

Лучший ответ

Добрый день, Ольга! К сожалению, это не возможно.