Как будет считаться стаж после срочной службы и устройства в ФСИН - 1 год за 1 год или 1 год за 1.5?
У меня муж служил в армии срочно с 2005 по 2007 год в Хабаровском крае сразу после армии устроился во ФСИН в Оренбургском райне, стаж идет 1 год за 1.5. Как будет считаться стаж пока он проходил срочную службу на дальнем востоке 1 год за 1 год или 1 год за 1.5?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Срочная служба в любом случае будет засчитана 1 к 1 (см.постановление Правительства РФ от 22.09.1993 №№ 941)
5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.
Спасибо за быстрый ответ