Как прописать родственников в разделенной квартире после развода без согласия бывшего мужа?

С бывшем мужем я в разводе. У нас была квартира после развода суд разделил по 1/2 части. Могу я прописать родственников без разрешения бывшего мужа?

Лучший ответ

Нет, не можете. Исключение - только Ваши дети, их можно регистрировать без согласия других собственников. Однако, если Вы переоформите на них какую-то часть своей доли-они зарегистрируются в квартире сами, как собственники.

Нет исключение когда не требуется согласие других собственников доли это прописка самого собственника доли, а также прописка несовершеннолетнего ребенка к родителю. Во всех остальных случаях согласие иных собственников обязательно.