Краснодар, 19.02.2020, 08:53

Составили протокол по статья 12.15 часть 5. Прошло уже месяца. В судне вызывали. Можно ли избежать лишения?

Вопрос №16972889 из г. Краснодар
опубликован 19.02.2020, 08:53
Составили протокол по статья 12.15 часть 5. Прошло уже месяца. В судтне вызывали. Можно ли избежать лишения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. За данное нарушение, выявленное и зафиксированное сотрудником полиции, предусмотрено только лишение прав. Избежать лишения можно только в том случае, если имеются существенные недостатки в материале, которые могут являться основанием для прекращения производства. В конце прошлого года выиграл дело по аналогичной статье на основании противоречий схемы, запрошенной дислокации разметки и разметки, реально нанесенной в месте нарушения (приложили к материалу фото). Так, что возможно и у Вас есть шанс. Обратитесь за помощью к любому юристу сайта в раздел личных сообщений для изучения документов и построения линия защиты, если дело перспективное.

19.02.2020, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Если нарушение было зафиксировано камерой, то будет только штраф - 5.000 рублей, если сотрудником - только лишение

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

19.02.2020, 09:03

Суд уже 3 месяца не выносит решение по статья 12.15 часть 5. Прошел срок или нет?

19.02.2020, 09:12

Евгений, а Вы уверены, что административное дело передано и находится в суде?

Если да-то суд должен в течении 3-х месяцев его рассмотреть. Может быть Вы получили Постановление о назначении штрафа?

19.02.2020, 09:21

Не исключено, что постановление уже вынесено, при условии что вас известили надлежащим образом, а для этого достаточно направить по адресу извещение.

При составлении протокола вы свой настоящий адрес указывали? Уверены, что вам в почтовый ящик извещения не кидали?

19.02.2020, 09:54