Купила квартиру в новостройке - без отделки и не пригодна для проживания, но перерасчет платы за вывоз ТБО возможен?

• г. Абакан

Я купила квартиру в новостройке и не проживаю там, квартира в черновом варианте и не пригодна для проживания - нет отделки, кранов, лампочек, унитазов, раковин. Только голые бетонные стены.

Могу ли я претендовать на перерасчет платы за вывоз ТБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление в Управляющую компанию, где купили квартиру, о том, что вы фактически проживаете в по другому адресу и там платите за вывоз ТБО, приложите копии платежных документов к заявлению. В таких случаях Управляющая компания может освободить жильца от уплаты за услуги ТБО. Но вам нужно будет такое заявление периодически обновлять.