Казань, 19.02.2020, 10:03

Можно ли получить имущественный вычет при отсутствии доли в квартире, на которую оформлен ребенок?

Вопрос №16973244 из г. Казань
опубликован 19.02.2020, 10:03
В 2016 г. я купила долю в квартире у сестры мужа и оформила ее на своего ребенка. Моей доли в этой квартире нет. могу ли я вернуть имущественный вычет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок несовершеннолетний, то это возможно в принципе.

19.02.2020, 10:07

Нет, может вернуть тот на кого оформлена доля, а если покупали на мат. капитал, что явствует из вопроса, ее вообще нельзя вернуть, это были не Ваши деньги.

19.02.2020, 10:17

Да, ребенок несовершеннолетний.

19.02.2020, 10:14

Нет доля куплена за свои средства. Не за счет мат. капитала.

19.02.2020, 10:20

Ребенок имеет право на возврат, в будущем.

19.02.2020, 10:26