Как оформить заявление о предоставлении места в саду без справки о вызове на работу?

• г. Новосибирск

Хочу написать заявление в депортамент образования о предоставление места в саду. Требуют справку о вызове на работу. Но по закрому вызвать никто меня не имеет право. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! ЕСли Вы хотите написать в департамент образования о предоставлении места в детском саду, вот Вам образец -

Начальнику управления образования

Администрации Одинцовского муниципального района

О.И. Ляпистовой

ЗАЯВИТЕЛЬ: ___ ФИО полностью

________ (Адрес проживания с индексом)

Тел. ____________

в интересах ___ (ФИО ребенка полностью) ДД.ММ.ГГГГ года рождения

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мой ребенок ____________ (ФИО полностью, дата рождения) по моему заявлению от «___»______ 201__ г. (идентификационный номер ________________ в ЕИС "Зачисление в ДОУ") находится на учете в электронном реестре для направления на зачисление в муниципальную образовательную организацию Одинцовского муниципального района с «___»______ 201__ г. (здесь указывается желаемая дата зачисления, которая обозначена в этом заявлении). Желаемыми организациями на данный момент указаны: __________.

Я и мой ребенок постоянно проживаем по адресу: ____________.

На настоящий момент мне не поступало предложений об устройстве ребенка в детский сад, в связи с чем к желаемой мной дате зачисления мой ребенок в детский сад не направлен по неизвестной мне причине.

В силу части 1 статьи 55 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" прием на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с настоящим Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

В силу части 3 той же статьи прием на обучение по основным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

В силу части 3 статьи 67 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

Согласно части 4 той же статьи в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест; в случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую государственную или муниципальную общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Из вышеизложенных норм материального права следует, что:

мой ребенок имеет особое право (преимущество) при приеме в муниципальный детский сад, закрепленный за конкретной территорией населенного пункта, где он проживает;

само по себе наличие детей, поставленных на учет ранее либо имеющих право на первоочередной или на внеочередной прием в образовательное учреждение, не является основанием для отказа мне в приеме в образовательное учреждение и для признания за ними особых прав (преимуществ) при приеме в образовательное учреждение, закрепленное за территорией по нашему месту жительства.

Руководствуясь ст.43 Конституции РФ, ст.ст.5,9,44,55,67 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" прошу срочно, в течение срока рассмотрения данного заявления, решить вопрос устройства моего ребенка в любую муниципальную дошкольную образовательную организацию, закрепленную за территорией моего места жительства, на полнодневное пребывание ребенка в образовательной организации.

Иные варианты прошу мне не предлагать и отказываюсь от них.

В случае отказа удовлетворить данное заявление я для решения указанного вопроса обращусь в прокуратуру и суд общей юрисдикции.

«____» __________ 201__г. _________ / /

Нет, это заявление у меня есть. Нужен пример ходатайства с работы мамы.

Так смотря что в ходатайстве хотите отразить то и указывайте! В чем сложность составить документ работодателю?! В случае если требуется помощь юриста в составлении такого документа услуга платная.