Что делать, когда пьяный угнанный водитель сбивает и уходит, а затем осуждают только за угон?

• г. Екатеринбург

Меня сбил пьяный водитель на угнанном авто. С места дтп уехал. Вскоре его задержали, осудили только за угон так как дознаватель гибдд не направило в следственный отдел документы а в коре и сама прекратила производство в связи с отсутствием технической возможности у автомобиля применить торможение. У меня согласно СМЭ средней тяжести вред здоровью. Что мне теперь делать куда жаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании с виновника, причиненного вам ущерба.

Здравствуйте. Дознаватель поступил совершенно законно, не передав дело о причинении Вам телесных повреждений в следственные органы. Водитель совершил ПРЕСТУПЛЕНИЕ - угнал автомобиль, за что и был осужден судом. То, что он причинил Вам вред здоровью средней тяжести - не является преступлением. Дело о причинении Вам телесных повреждений НЕ МОГЛО рассматриваться в рамках уголовного дела по обвинению в угоне т/с. Это другое дело - об административном правонарушении по ч.2 ст 12.24 КоАП РФ, которое должен рассмотреть другой суд.

Обратитесь в суд с жалобой на определение дознавателя о прекращении дела об административном правонарушении. И как можно скорее, срок подачи жалобы - 10 дней.