Пристав считает как не работающему по средней зарплате. Какая статья нарушения.
Здравствуйте!
Если вы не имеете официального трудоустройства, а исходя из вашего вопроса, начисления идут по алиментам, то действия пристава законны.
Ч.3 ст. 102 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве" - "Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности."