Можно ли получить налоговый вычет при покупке доли в квартире у дочери мужа?
Добрый день, да, сможете, Вы и дочь вашего мужа не являетесь близкими родственниками, круг которых определён п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
Если Вы приобретаете имущество дочери супруга, которую не удочеряли, то получить вычет вполне возможно.
Здравствуйте, если Вы осуществляете платежи по НДФЛ, то можете подать заявление в налоговую инспекцию или через работодателя о налоговым вычете. Вам необходимо иметь выписку из ЕГРН, акт приемки-передачи, подтверждение передачи денег (расписку или выписку из банка). Родство в данном случае не имеет значения.
Всего доброго!