Ставрополь, 19.02.2020, 13:51

Куда лучше вложить материнский капитал при продаже квартиры - в имеющееся жилье или новое?

Вопрос №16974699 из г. Ставрополь
опубликован 19.02.2020, 13:51
Я хочу продать квартиру где уже имеется мат капиталл. Я иогу предоставить доли детям уже в имеющимся жилье или толтко вновь приобретенном?
Лучший ответ
Рекомендуется

При продаже квартиры с долями детей, Вам необходимо взять разрешение органов опеки. И продавать можно на тех условиях, которые Вам будут прописаны.

19.02.2020, 13:54

Понятно, что только на тех условиях которые прописанны.

Но в уже имеющемся жилье могу предоставить?

19.02.2020, 14:03

Добрый день! Вы обязаны выделить доли детям и мужу в имеющемся жилье, Вы же подписывали гарантийное обязательство!

19.02.2020, 14:18

Я знаю что я обязанна, но не имеет значение, которое уже есть жильё или новое.

19.02.2020, 14:28

Если разрешит банк и органы опеки, то можете и в новом, но такие случаи индивидуальны.

19.02.2020, 14:50