Можно подобрать несколько вариантов заголовка:\n- Исковая давность на алименты - что говорит закон и могу ли я требовать выплату старого долга?\n- Алименты после просрочки - есть ли шанс взыскать долг после

• г. Екатеринбург

Более трёх лет назад я забрала исполнительный лист у приставов по алиментам в отношении отца ребенка. На тот момент был долг, о чем мне была дана выписка о начислениях долга. Сейчас я решила возобновить исполнительное производство, но пристав уверяет, что истек срок исковой давности на сумму долга, что сейчас алименты будут высчитывается с даты подачи заявления. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо единовременно принять рад мер.

1) Обратиться с жалобой в порядке подчиненности,

2) обжаловать действия бездействия СПИ в суде;

3) Обратиться с заявлением в прокуратуру.

Срок предъявления ИЛ по алиментам три года со дня совершеннолетия ребенка.