Можно подобрать несколько вариантов заголовка:\n- Исковая давность на алименты - что говорит закон и могу ли я требовать выплату старого долга?\n- Алименты после просрочки - есть ли шанс взыскать долг после
Более трёх лет назад я забрала исполнительный лист у приставов по алиментам в отношении отца ребенка. На тот момент был долг, о чем мне была дана выписка о начислениях долга. Сейчас я решила возобновить исполнительное производство, но пристав уверяет, что истек срок исковой давности на сумму долга, что сейчас алименты будут высчитывается с даты подачи заявления. Верно ли это?
В данном случае необходимо единовременно принять рад мер.
1) Обратиться с жалобой в порядке подчиненности,
2) обжаловать действия бездействия СПИ в суде;
3) Обратиться с заявлением в прокуратуру.
Срок предъявления ИЛ по алиментам три года со дня совершеннолетия ребенка.