Вопрос налогового вычета при покупке второй квартиры в 2017 году
Квартира приобреталась в 2007 году, налоговый вычет тогда можно было получить с миллиона, я его получила (130 тыс), с процентов продолжаю получать. В 2017 г. купила еще одну квартиру, можно ли с нее получить еще 130 тыс, если общая сумма получения вычета не более 260 000?
В настоящее время вычет на стоимость квартиры составляет 2 млн. Вычет на проценты по ипотеке - это отдельное основание вычета и с первым вычетом никак не соотносится. Так что с Вас причитается на компот и пончики))) за благую весть))). Можно получить. Конечно.
К сожалению, вычет Вам уже не положен. Суммировать вычет стало возможным только после того, как его увеличили до 2 млн суммы приобретения.