Как обратиться к приставу в своем городе для защиты моих интересов в исполнении исполнительного листа по должнику, проживающему в другом городе?
Должник живет в другом городе, поэтому исполнительный лист был направлен по месту жительства должника, но пристав уже 3 года бездействует и связаться с ним я не могу. Можно ли мне обратиться к приставу в своем городе? Для того чтобы он защищал мои интересы?
Татьяна Валерьевна, исполнительное производство возбуждается по месту жительства должника или нахождению его имущества. Пристав по вашему месту жительства этим вопросом заниматься не будет. Обжалуйте бездействие судебного пристава-исполнителя либо старшему (главному) судебному приставу, либо в суд.