Иркутск, 19.02.2020, 14:50

Ожидание ответа от потерпевшей на суд. Как долго ждать?

Вопрос №16975061 из г. Иркутск
опубликован 19.02.2020, 14:50
У меня такой вопрос. Подал на Удо. Назначили суд. Множество благодарностей и поощрений. Не одного нарушения за весь срок. Сижу. Седьмой год. На суде сказали что надо сообщить по терпевшим якобы запрос делали потерпевшая молчит.. Перенесли на две недели... Вопрос сколько времени нужно ждать... Когда по терпевшая ответит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Сергей! А почему суд увязывает удо с мнением потерпевшей? Есть же норма ч.1 и ч.2 статьи 79 УК РФ. Или Вами вред возмещен не полностью?

19.02.2020, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Иска нет!

Потерпевшая сторона не подавала ничего. Ни каких возмещений.

19.02.2020, 15:25

Тогда позиция суда не понятна. Ссылку на НПА я Вам уже написал.

19.02.2020, 15:29

Станислав!

Я писал вам про потерпевшию!

Делали запрос несколько раз!

Ответа не было!

2 марта 2019 года был Суд!

Мне отказали условно досрочном освобождении!

На суде зачитали мое дело!

Одни плюсы!

Хорошие характеристики, иска нет! Прокурор не мог пытался задать вопрос!

Одни плюсы! Администрация поддержала! Моё ходатайство!

Судья пояснив отказ тем что статья тяжкая! В наглую отказали!

Жду постановление!

05.03.2020, 23:36

Юрист Воробьев очень плохо знает законы если есть потерпевшие то согласно пленума вс рф их

мнение обязательно для удо без него рассмотрение ходатайства не будет.

05.03.2020, 23:53

Здравствуйте!

Вы какую помощь хотите получить? Уточните.

05.03.2020, 23:53