Как я оплатил штраф за разворот в неположенном месте, но начали списывать повторно - мой опыт взыскания долга в Республике Адыгея
У меня был штраф за разворот в неположенном месте, в Республике Адыгеи. От Вовремя не заплатил 2500 р (Виноват и не отрицаю).
Вопрос: После вынесения судебного пристава о взыскании с меня денежных средств. Карточку заблокировали но ей пользуюсь, пришло сразу два одинаковых постановления на взыскание денежных средств. С каждой зарплаты и аванса понемногу списывали. Вроде все хорошо и штраф оплачен, но начали списывать повторно за этот же штраф. Звонить им нет смысла, нет ответа, или заняты, снимают трубку чтобы их Величество не беспокоить.
Помогите разобраться в данном вопросе.
Номер исполнительного производства.
774084/19/23088-ИП от 03.09.2019 г.
Суммы списания:
19.02-1508.78 и еще долг остался 700 р.
Лучший ответ
В данном случае необходимо единовременно принять рад мер.
1) Обратиться с жалобой в порядке подчиненности,
2) обжаловать действия бездействия СПИ в суде;
3) Обратиться с заявлением в прокуратуру.