Путешественники забыли паспорта - возможен ли возврат денег за тур в Тайланд?
Купили тур у пегаса в тайланд пхукет. На регистрации выяснилось, что загранпаспорта оставили дома. Онлайн регистрацию прошли, но не улетели. Возможен ли возврат хоть каких-то средств.
Анжела, только если оформлена страховка от невылета.
Врял ли. Так как это полностью ваша вина. Но попробуйте, обратитесь с претензией к туроператору по поводу возврата денежных средств.
С уважением.
ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.