И не будут ли у меня проблемы с "уборщиками" назначаемых государством?
Здравствуйте Евгений.
Для того чтобы создать такую компанию необходимо прежде всего выбрать организационно - правовую форму в которой Вы будете осуществлять свою деятельность - то ли это будет ООО, то ли АО, то ли ПБЮ.
Для этих операций лучше всего ПБЮ или ООО. Далее Вы заключаете договор на уборку подъездов с домом и набираете для этих целей уборщиц. А так как Вы заключили договор на уборку, то кто Вам будет мешать? Ведь уборка подъездов производится и сейчас какой либо организацией (ЖЭУ, ЖЭК) и уборщица состоит с этой организацией в трудовых отношениях. Договор расторгается с этой организацией соответственно и уборщица не убирает объект.
С уважением адвокат Мамонтов А. В.