Каковы последствия невозврата кредитов и безработия - анализ рисков для заемщика
Здравствуйте Андрей! Рекомендую к прочтению следующие статьи:
"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" www.9111.ru
Добрый вечер. Привлечь к уголовной ответственности могут только за неисполнение судебного акта. В данном случае между Вами и банками были заключены договора предусмотренные Гражданским кодексом РФ. Это значит что между Вами возникали гражданско прововые отношения. В этом случае банки имеют право подать на Вас в суд о взыскании задолженности по договорам.