Алименты, инвалидность и задержки выплат - вопросы и ответы

Вопрос №16975651 из г. Омск
опубликован 19.02.2020, 16:27
От первого брака три ребенка, алименты иногда выплачиваю с задержкой. Сейчас во втором браке жена с инвалидностью первой группы (онкология). Могу ли я снизить % по алиментам и могут ли наложить арест на водительское удостоверение? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для изменения размера алиментов нужно обращаться в суд на основании статьи 119 Семейного кодекса РФ.

Ограничить право управления транспортным средством могут, но вы вправе обжаловать это постановление в течение 10 дней.

19.02.2020, 16:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что машина - источник дохода, например, или жизненно необходимо для поездок к врачу, в поликлинику...

19.02.2020, 16:49

Спасибо большое за быстрый ответ! Можно одно уточнение, обжалование ограничение на ВУ чем обосновывать?

19.02.2020, 16:40