Сотрудник полиции разглашает данные доследственной проверки - что делать и куда обратиться?
В данный момент в отношении моего родственника проводится доследственная проверка. Мне стало известно, что один из следователей, что занимается уголовным делом родственника, рассказывает своим знакомым, друзьям о ходе следствия (в частности, третьим лицам, не имеющим отношения к уголовному делу, стали известны показания моего родственника и детали уголовного дела) , есть скрины ватсап подтверждающие разглашение данных Правомерны ли действия сотрудника полиции? Разве по 161 статье УПК он имеет право разглашать результаты доследственной проверки? Что делать и куда писать жалобу?
Добрый день. Жалобу на действия следователя полиции вы имеете право написать в прокуратуру. Очень интересный случай.