Прослужил в МО и МВД 23 года, но пенсия всего 8250 рублей - проверка начислений и компенсаций
Я прослужил в МО 14 лет и в органах МВД 9 лет. Ушел на пенсию в звании прапорщика милиции в 2007 году по выслуге (23 года общая). Пенсия на сегодняшний день 8250 руб. Повышение с 01.01.2012 с 6700 руб до 8250 руб (на 1550 руб.). как-то не соответствует заявлениям правительства. Может чего не так насчитали? Как самому проверить начисление? Где посмотреть алгоритм расчета?
Компенсация на санаторно-курортное лечение ни разу не выплачивалась. Это правильно?
Лучший ответ
Здравствуйте, Григорий.
Обратитесь в пенсионное управление ГУВД Москвы - Новослободская, 45, попросите показать расчет пенсии. Там же нужно писать заявление на получение компенсации за сан.-кур. лечение. Это можно делать каждый год, бланки на эту компенсацию лежат в приемной, а после заполнения опускаются в ящик там же - в приемной, т.е. занимает это - 5 минут.