У меня умер папа и мама инвалид 1 группы что делать?
Добрый день!
Сколько Вам лет? Трудоустроены? Трудоспособны?
Мама должна получать пенсию по инвалидности.
Вы можете при определенных условиях оформить -пенсию по потере кормильца-пособие на погребение умершего
- пособие по безработице
и др.
Вы ничего не указываете о себе лично и в чем конкретно сейчас состоят сложности.
"О государственной социальной помощи"
Здравствуйте, если у родителей было наследство, то однозначно вступать в него. Срок вступления 6 месяцев, если вы его просрочите, то нужно восстанавливать сроки в судебном порядке. Поэтому если не поздно обратитесь к нотариусу.