Брат, получающий гражданство РФ по упрощенной программе, хочет растаможить свой личный автомобиль на льготных условиях

Вопрос №16976068 из г. Мурманск
опубликован 19.02.2020, 17:40
Брат собирается получить гражданство РФ по упрощенной программе, сможет ли он растаможить свой личный авто на РФ на льготных условиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря в какой стране зарегистрировано ТС, какое ТС (страна производства) и по какой программе получает гражданство РФ. Программа переселения или нет? Уточните ваш вопрос.

19.02.2020, 19:34

Страна регистрации ТС Луганская народная республика, страна производитель авто Германия, получение гражданства РФ,по упрощенной схеме для жителей ЛНР и ДНР.

19.02.2020, 21:37

Собирают авто тоже в Германии? Важно то, где его собирают. Например, мерседесы сейчас и в Москве собирают))) Просто ТС, которые собирают в странах СНГ, - на них пошлину платить не нужно при переселении в РФ.

Участники программы переселения, имеющие свидетельство участника программы переселения, при ввозе на территорию России своего автомобиля освобождаются от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов.

19.02.2020, 21:58

Авто собрано в Германии, получение гражданства по упрощенной схеме.

21.02.2020, 18:02