Брат, получающий гражданство РФ по упрощенной программе, хочет растаможить свой личный автомобиль на льготных условиях

Брат собирается получить гражданство РФ по упрощенной программе, сможет ли он растаможить свой личный авто на РФ на льготных условиях?
Лучший ответ

Смотря в какой стране зарегистрировано ТС, какое ТС (страна производства) и по какой программе получает гражданство РФ. Программа переселения или нет? Уточните ваш вопрос.

Страна регистрации ТС Луганская народная республика, страна производитель авто Германия, получение гражданства РФ,по упрощенной схеме для жителей ЛНР и ДНР.

Собирают авто тоже в Германии? Важно то, где его собирают. Например, мерседесы сейчас и в Москве собирают))) Просто ТС, которые собирают в странах СНГ, - на них пошлину платить не нужно при переселении в РФ.

Участники программы переселения, имеющие свидетельство участника программы переселения, при ввозе на территорию России своего автомобиля освобождаются от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов.

Авто собрано в Германии, получение гражданства по упрощенной схеме.