Брат, получающий гражданство РФ по упрощенной программе, хочет растаможить свой личный автомобиль на льготных условиях
Смотря в какой стране зарегистрировано ТС, какое ТС (страна производства) и по какой программе получает гражданство РФ. Программа переселения или нет? Уточните ваш вопрос.
Страна регистрации ТС Луганская народная республика, страна производитель авто Германия, получение гражданства РФ,по упрощенной схеме для жителей ЛНР и ДНР.
Собирают авто тоже в Германии? Важно то, где его собирают. Например, мерседесы сейчас и в Москве собирают))) Просто ТС, которые собирают в странах СНГ, - на них пошлину платить не нужно при переселении в РФ.
Участники программы переселения, имеющие свидетельство участника программы переселения, при ввозе на территорию России своего автомобиля освобождаются от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов.
Авто собрано в Германии, получение гражданства по упрощенной схеме.