Заказчик хочет заключить договор цессии - детали сделки и последующие шаги

• г. Уфа

Наша организация заключила договор подряда, получила аванс от заказчика далее мы заключили договора поставки с поставщиками (с частичной предоплатой). Материалы необходимые для выполнения смр 90 % поставлены на строй площадку. Сейчас заказчик хочет заключить договор цессии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Если я правильно понял, договр цессии заключает не Ваша фирма, а заказчик. В этой связи именно им предстоит заключать договор, а Вас поставят в известность об этом. Но в любом случае вопрос звучит слишком широко. О том, как правильно заключать такой договор можно написать книгу. Вам надо просто представить конкретному юристу имеющиеся договоры, рассказать о нюансах, а специалист подскажет, как правильно поступить.