У него на работе в бухгалтерии мне сказали что только по решению суда могут вычитать с зар.
Я получаю алименты в размере 50 проц. От зароботной платы должника. У должника образовался долг по алиментам. У него на работе в бухгалтерии мне сказали что только по решению суда могут вычитать с зар. платы 70 процентов. Что мне нужно сделать? Подать исковое заявление в суд чтобы мне выплачивали 70 проц. До погашения долга или обратиться к приставам. Если обращаться в суд то подскажите как правильно составить исковое заявление.
Не в суд нужно обращаться, а к судебным приставам. Заявление подается в произвольной форме, главное, чтобы все понятно было. Приставы выносят постановление (если есть основания) и направляют для исполнения в бухгалтерию