Муж сделал днк тест и обнаружил, что ребёнок не его - может ли он взыскать деньги на ребёнка у бывшей жены?

• г. Москва

По беременности вышла замуж, родила ребёнка, через 2 месяца ушла от мужа, он сделал днк тест, ребёнок оказался не его!

Может ли он взыскать с меня потраченные деньги на ребёнка через суд, предъявив результаты днк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Внесудебная экспертиза может не приниматься как доказательство. А он вписан как отец?

И потом как он докажет что передавал Вам деньги. И еще за ребенка.

Нет, такое не предусмотрено законом. Не о чем переживать.

Валерия, правовых оснований для взыскания таких расходов нет.