Наследство после умершей мамы - как избежать проблем с сестрой и получить все деньги на счету?
Умерла мама, нас у неё двое детей. Я и сестра. Из наследства только сберкнижка с недополученной пенсией. Хочу вструпить в наследство. Сестре эти деньги не нужны, мы в отличных отношениях! У нотариуса нужно ей писать отказ и платить одну тысячу рублей или она впринципе может не вступать в наследство и я получу все что на счету одна?
Она может не вступать в наследство, не приходить к нотариусу и не писать отказ, если не была прописана вместе с мамой на день ее смерти.
А если мы все вместе прописаны?
Тогда обращайтесь к нотариусу, а если он откажется выдавать свидетельство только Вам на все деньги, оформите отказ сестры от наследства.