Влияние жизненных обстоятельств на процесс взыскания задолженности и возможность договориться с судебными приставами без изъятия имущества
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, обязаны-ли приставы забрать описанное имущество. Если нет, что с ним делать? Несу-ли я ответственность за это имущество?
Зависит от решения приставов. Могут передать на ответственное хранение должнику, о чем составляется договор. В этом случае - несете ответственность
в первую очередь приставы должны выявить все возможные источники ваших доходов. наличие у вас имущества.
если вы имеетте постоянный источник доходов, то исполнение решения суда будет обращено на вашу зарплату. ну а имущество... смотря какое и кому оно принадлежит... делайте выводы