После 17 лет совместной жизни с супругой разводимся, год уже не живем совместно, алименты на сына выплачиваю, ему 17 лет

• г. Ростов-на-Дону

После 17 лет совместной жизни с супругой разводимся, год уже не живем совместно, алименты на сына выплачиваю, ему 17 лет, теперь жена требует алименты на свое содержание-она перенесла онко операцию и ей была присвоена 3 группа инвалидности, после 5 лет лечения ее признавали здоровой и сняли с учета, по ее настоянию мы купили ей 2 группу, за время совместного проживания она практически не работала и была на моем содержании, во время совместного проживания вела себя не достойно, что и привело меня к решению расторгнуть брак, я военно служащий, служил в горячих точках, ветеран боевых действий, живу сейчас на съемной квартире, могу ли я в суде потребовать переосведетельствования жены на предмет ее заболевания и отказать ей в уплате алиментов на ее содержание?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете потребовать проведения судебной медицинской экспертизы в суде, поставив перед экспертами соответствующие вопросы.

Практический совет: объяснить жене последствия ваших ссор и судебных разбирательств (в том числе уголовно-правовые) и в части "сомнительных сделок" консультироваться наедине с адвокатом, а не публично.