Проблемы с подпиской на серию книг почтой - неожиданная рассылка и долги
Была оформлена подписка на получение серий книг почтой около 5 лет назад. Свои книги я все получила и оплатила. Вмешалась новая компания по рассылке книг: настойчиво предлагая мне: получить подарочный экземпляр книги в виде папки с файлами и если я захочу в дальнейшем оформить подписку. Я заполнила бланк на отказ (разумеется нет копии). Несмотря на это следующий набор файлов пришел с расценкой. Я пошла на почту и отправила все назад: потратив свои средства. Как быть квитка у меня не сохранилось, а письма раз в 2-3 года приходят?! Последнее угрожает началом судебного разбирательства: причем долг увеличился почти втрое! Как быть?
Самое главное - не подтверждать своими действиями несуществующий долг.
Можно просто не получать письма, можно поучать но игнорировать.
Звонить им, писать смысла нет. Реакции не будет.
Обращаться с жалобами в прокуратуру тоже не имеет смысла, т.к. противозаконного ничего нет.
Хотят получить несуществующий долг - пусть идут в суд и доказывают там все сами.