Как решить проблему после замены стояка холодной воды в многоквартирном доме?

• г. Магадан

Имеем в собственности помещение в многоквартирном доме. Прорвало стояк холодного водоснабжения, износились коммуникации. Приехали сотрудники ЖКХ, проштробили в стене большие дыры, заменили стояк и вывели его вдоль стены, пояснив, что не имеют возможности оставить трубу там, где она была раньше. И уехали. Остались в полу и стене глубокие дыры и куча выведенных поверх стен труб. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Писать письменно претензию в УО, чтобы устранили недоделки и если стояки сейчас выведены по стенам внутри Вашей собственности, то должны их убрать. Одновременно все фотофиксируйте.

Сначала претензия, потом иск в суд.