Мать депортировали из России из-за неудачной регистрации - можно ли это исправить?
Оля, вообще о депортации выносится распоряжение Минюста и на его основании-постановление миграц/службы, причем срок для ОСПАРИВАНИЯ-ТРИ месяца. Неужели
Вы не знали столько времени об этом? Смотрите ст.
Если нужно снять депортацию, то это только в судебном порядке.
Обжаловать решение о депортации можно, подав административный иск о признании незаконным и отмене решения о депортации в районный суд по месту нахождения территориального отделения ГУВМ МВД, принявшего такое решение, в течение 3 месяцев со дня, когда Вы узнали об этом (ч. 1 ст.
Оля, надо оспаривать через суд решение о депортации.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите