Подача на ВНЖ в РФ по браку с гражданином РФ - Упрощенный порядок и возможные основания для отказа
Рвп кончается 9 сентября 2020 года, с 17.марта 2017 состою в браке с гражданином РФ (есть ребенок,1 год, также гражданин России) можно подавать на внж в упрошенном порядке по браку? (Имею ввиду 18 марта или 1 апреля к примеру) на каких основаниях могут отказать?
Можете, по браку. Собирайте пакет документов и идите. РВП к моменту подачи документов на ВНЖ должно быть не менее года.
Вам можно подать на ВНЖ сейчас только не по браку, а по ребенку. По браку Вы потом будете подавать на гражданство. А с ВНЖ поторопитесь, так как сдать документы надо не позднее чем за 4 месяца до истечения РВП.